Главная / Общество / "Почта России" прокомментировала дело о семимиллионной растрате в Пинеровке

"Почта России" прокомментировала дело о семимиллионной растрате в Пинеровке

25 ноября 2015 - 14:27

Филиал "Почты России" в Саратовской области официально прокомментировал факт возбуждения уголовного дела против руководительницы отделения в Пинеровке, которая обвиняется в растрате 7,5 миллионов рублей. 

В ведомстве подчеркивают, что факт хищения денежных средств начальницей отделения почтовой связи Пинеровка Балашовского района был выявлен во время внутренней ревизионной проверки. После того, как стало известно о растрате, подозреваемую в ней сразу отстранили от исполнения служебных обязанностей, а информация была передана в правоохранительные органы,.

Филиал активно сотрудничает со следствием в деле предотвращения и выявлению подобных случаев. Аппарат управления филиала разработал и принял меры, чтобы сделать внутренние проверки более эффективными.  Профессиональные и деловые качества почтовых работников, имеющих дело в деньгами, подвергаются тщательному анализу, в том числе - на этапе испытательного срока.

"Принципиальная позиция руководства филиала в данном вопросе – решительно расставаться с теми, кто допускает должностные нарушения, только такие меры позволят полностью искоренить подобные преступные явления среди сотрудников почты", - отмечают в Саратовском филиале "Почты России".