Главная / Общество / В Саратове активизировались оползни

В Саратове активизировались оползни

25 ноября 2015 - 15:07

Сегодня на конференции госстройнадзора профессор СГТУ Алексей Ким рассказал о проведении обследования зданий, о фирмах, занимающихся экспертизами домов, и о предложениях, которые сотрудники Политеха хотят направить в Москву по итогам встречи.

"Никто не против государственных и частных фирм, которые проводят обследование зданий и сооружений. Но иногда знаний особых у них нет, никакой базы нет. Мы видим, что эти люди - непрофессионалы", - сказал Алексей Ким.

"Одно время мало денег выделялось в Водоканал, и он в недостаточно хорошем состоянии. На фото видно, разрушение идет при входе в систему Водоканала. Было дано соответствующее заключение. Ну, надеюсь, он простоит", - сказал профессор.

"Вы о хорошем говорите, а то я и за промышленность тоже отвечаю", - пошутил зампред Сараев.

В конце выступления профессор попросил рекомендовать депутатам облдумы запретить застройщикам иметь свои фирмы по обследованию зданий. "Они создают фирмы, которые обследуют свои же здания. Мы хотим попросить включить наше предложение в рекомендацию. Кроме того, мы просим федеральный центр выделить средства и помочь в борьбе с оползнями, которые у нас активизировались", - сказал Ким.

Последние новости
26 апреля 2024