Главная / Политика / Депутаты передали в безвозмездное пользование 67 объектов недвижимости

Депутаты передали в безвозмездное пользование 67 объектов недвижимости

26 ноября 2015 - 11:53

Депутаты передали в безвозмездное пользование на 2016 год 67 объектов недвижимости общей площадью 10 192 квадратных метра. Такой проект был представлен на заседании Саратовской городской думы председателем комитета по управлению имуществом Саратова Александра Курносовым. Имущество передается федеральным, в том числе силовым структурам.

"В том числе передается оборудование, предназначенное для охраны общественного порядка и для предупреждения чрезвычайных ситуаций, связанных с массовым пребыванием людей, которое находится в фактическом пользовании управления МВД России по Саратову. Речь идет о турникетах, металлоискателях, оборудовании и материалах систем видеонаблюдения и видеофиксации автотранспорта", - отметил Курносов.

Как отметил гордеп Олег Комаров, с передачей объектов из перечня город теряет 40 миллионов рублей. "Ну передаем мы не кому-то, а федеральным структурам, прокуратуре, полиции... Они нам помогают решать задачи, они решают задачи которые перед ними стоят".
Депутаты пришли к выводу, что в следующем году им необходимо выйти с предложением забрать имущество в собственность. "Пусть ремонтируют его и обслуживают сами", - сказал Комаров. "Может нам и мэрию кому-нибудь отдать, чтобы ее отремонтировали", - пошутил Грищенко.