Главная / Общество / С 1 декабря проезд на трамваях и троллейбусах повысится до 17 рублей

С 1 декабря проезд на трамваях и троллейбусах повысится до 17 рублей

26 ноября 2015 - 12:00

С 1 декабря 2015 года стоимость проезда на трамваях и троллейбусах повысится до 17 рублей. Такой проект был принят на сегодняшнем заседании Саратовской городской думы. Докладчиком по этой теме стала замглавы администрации Саратова по экономическим вопросам Елена Ножечкина. 

"Это на 13,3 процента выше чем действующий тариф. При этом стоимость месячного проездного мы предлагаем оставить на прежнем уровне", - отметила Ножечкина.

По ее словам, полностью покрытие затрат предприятия новый тариф не обеспечит, более того ситуация на предприятии с поднятием стоимости проезда не сильно изменится. По оценкам экспертов, "Саратовгорэлектротранс" смог бы выйти из кризиса при цене разового проезда в 32 рубля. По словам Ножечкиной, новый тариф позволит сократить убыток "СГЭТ" на 38 миллионов рублей в год.

Гордеп Геннадий Турунтаев озвучил информацию о том, что в 2016 году "СГЭТ" планирует уволить 400 работников. Ножечкина отметила, что у нее такой информации пока нет, а план работы на предстоящий год предприятие еще готовит.

"Грустно", - отметил Турунтаев. "Есть такое...", - отметил Олег Грищенко. Олег Комаров поинтересовался, были ли на предприятии проверки, в том числе финансовой деятельности, поскольку что именно происходит на предприятии, не очень понятно, а депутаты сейчас должны принять решение о его спасении.

"Прокуратура вас проверяла?", - спросил Грищенко у главы СГЭТ Касьянова. "Нет", - отметил руководитель предприятия. "Недоработка", - покачал головой глава Саратова.

"Сейчас идет вопрос о сохранении того, что нам досталось советских времен. И вопрос этот непопулярный, но вынужденный. И призываю нас всех пойти на это", - призвал коллег гордеп Андрей Иващенко.

Последние новости
28 марта 2024