Главная / Экономика / Сэкономленные деньги город потратит на новогодние праздники и вывоз мусора

Сэкономленные деньги город потратит на новогодние праздники и вывоз мусора

26 ноября 2015 - 12:54

В Саратовской городской думе приняли поправки в городской бюджет на 2016 год. Проект на заседании представил и.о. главы комитета по финансам администрации Александр Струков. Проектом предлагается уменьшить доходную часть бюджета в целом на 9 миллионов 833 тысячи рублей.

"Налоговые и неналоговые поступления корректируются в том числе за счет увеличения налога на имущество на 30 миллионов рублей, уменьшения земельного налога на 31,5 миллиона рублей, увеличения налога, взимаемого с применением патентной системы - на 1 миллион рублей, уменьшение акцизов - на 2,13 миллиона рублей, увеличение дохода от сдачи в аренду имущества - на 3,8 милиона рублей, увеличения поступления штрафов - на 2 миллиона рублей", - пояснил Струков.

Расходную часть при этом решено уменьшить на 9 миллионов 833 тысячи рублей. В частности, предлагается сократить расходы на 24,7 миллиона рублей в связи с экономией бюджетных средств, в том числе по результатам размещения муниципального заказа.

2 миллиона сэкономленных рублей будут направлены комитету дорожного хозяйства на возмещение части затрат по перевозке пассажиров, 4 миллиона - на оплату электроэнергии, 1,9 миллиона - на подготовку и проведение новогодних праздников на территории города, 2 миллиона - комитету ЖКХ на вывоз и утилизацию ТБО, а управлению по инженерной защите на возмещение затрат по содержанию ливневок - 2,5 миллиона рублей.

И.о главы администрации Саратова Вадим Дубривный попросил парламентариев согласовать увеличение дефицита бюджета на 3,534 миллиарда рублей. Эта сумма необходима муниципалитету на исполнение полномочий по части покрытия исполнительных листов, связанных с переселением из аварийного жилья - 779 миллионов рублей.

1,3 миллиарда рублей Дубривный попросил направить управлению по инженерной защите на покрытие исполнительных листов по сооружению ливневого коллектора в Глебучевом овраге. Поправки Дубривного парламентарии отклонили, а проект бюджета в итоге приняли с дефицитом в 1,65 миллиона рублей.