Главная / Политика / Сотрудников социальных учреждений перед Новым годом научат действовать при ЧС

Сотрудников социальных учреждений перед Новым годом научат действовать при ЧС

26 ноября 2015 - 13:14

Сегодня в правительстве Саратовской области замминистра образования Наталья Обрежа рассказала, что во всех учреждениях соцобслуживания пройдут новогодние мероприятия.

"Мы уделяем внимание безопасности. Будут разъясняться запреты на использования петард и фейерверков, сотрудникам учреждений расскажут правила проведения при ЧС. Мы постараемся избежать несчастных случаев в новогодние каникулы и праздники", - заявила чиновница.

Замминистра также сообщила, что в этом году регион потратит 17 млн рублей на подарки детям. "Особое внимание уделяется более 13 тысяч несовершеннолетних под патронажем министерства. Детей, больных диабетом обеспечат специализированной конитерской продукцией, - заверила замминистра. По ее словам, более 2 тысяч подарков вручат на губернаторской елке, более 1000 - на рождественском сочельнике, 420 подарков передадут детям с сахарным диабетом, еще 60 тысяч подарков будут вручены в районах области.

"В губернаторской елке в театре Драмы имени Слонова поучаствуют около 2 тысяч детей. Победителям конкурсов на елках вручат призы - планшеты, сотовые телефон, конструкторы и коньки", - сообщила представитель министерства.

72 детей 26 декабря поучаствуют в общероссийской елке, это дети, чьи родители погибли при исполнении профессионального долга, дети-победители олимпиад, воспитанники интернатов и дети из многодетных семей. 45 ребенка поедут в 4 санатория - Пады в Балашовском районе, "Орленок" в Марксовском районе, "Синяя птица" и "Светлана" в Марксовском районе.

Кроме того, по ее словам, до 15 декабря завершится новогоднее украшение учреждений региона.

Последние новости
19 апреля 2024