Главная / Происшествия / Тринадцатилетняя "пьяная автоледи" может отправиться в спецучреждение на три года

Тринадцатилетняя "пьяная автоледи" может отправиться в спецучреждение на три года

26 ноября 2015 - 14:05

Девочка, разбившая шесть автомобилей в Балакове Саратовской области, может отправиться в закрытое учреждение на срок до трех лет, сообщает собкор Saratovnews со ссылкой на инспекторов ПДН. 

Напомним, 19 ноября около половины пятого утра в Балакове во дворе дома №27 по улице Свердлова произошло массовое "автомобильное побоище". Виновницей происшествия стала 13-летняя девочка, которая украла ключи от ВАЗа у своей матери и села за руль пьяной. Нарушительница была доставлена в дежурную часть, где обо всем рассказала.

"Девочкам состоит на профилактическом учете с 2012 года, - уточнила инспектор ПДН Ирина Стеблюк. - Ее законный представитель – мать-одиночка, работающая вахтовым методом в Москве, а потому сама редко бывающая дома, сама 5 раз привлекалась к административной ответственности за употребление дочерью спиртного и 7 раз – за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Девочка характеризуется отрицательно и сотрудниками ПДН, и по месту жительства, и в школе".

Выяснились еще некоторые моменты из биографии ребенка. Она размещалась в специальном центре Саратова для несовершеннолетних преступников. Неоднократно задерживалась в состоянии алкогольного опьянения. А в 2013 году – за употребление одурманивающих веществ, в частности семян белладонны. Воспитанием ребенка «занимается» ее бабушка, которая, как видно, не справляется с этим, не имея на ребенка совершенно никакого влияния. 

Именно по  этим причинам девочка скорее всего будет в самое ближайшее время отправлена в закрытое специализированное учебное учреждение в Марксе сроком до трех лет. А судьбу материальной компенсации владельцам разбитых автомобилей решит суд.