Главная / Новости партнеров / Туристам в Мексике предлагают посетить Чичен-Ицу

Туристам в Мексике предлагают посетить Чичен-Ицу

26 ноября 2015 - 09:13

Загадочная, мистическая, таинственная, непознанная, неповторимая – этот список определений Мексики можно продолжать бесконечно. Того, кто впервые окажется в этом государстве, ждёт бесчисленное количество сюрпризов и потрясений, но и бывалые туристы смогут, приезжая сюда, каждый раз находить для себя что-то новое и особенное. Простираясь на тысячи километров от границы современных Соединенных Штатов на севере и до Гватемалы на юге, соединяя два океана, за весь период своего существования, ныне называемая мексиканской, эта земля чего только не повидала: расцвет и упадок индейских племён ацтеков и майя, освоение и колонизацию испанскими конкистадорами во времена мрачного Средневековья, и ещё бог знает что происходило там в далёкой древности. Естественно, всё это не могло не оставить свой след на архитектуре современной Мексики, которая так притягивает любознательных туристов.

Планируя отдых в Мексике, среди всех красот в списке главных достопримечательностей следует выделить, пожалуй, одно из самых величественных и удивительных поселений древних индейцев майя, а позднее тольтеков – город Чичен-Ица. Дословный перевод названия с языков местных племён звучит так: «Устье колодца племени Ица». Многие учёные склоняются к тому, что этот город мог быть одним из первых поселений мексиканских индейцев. Предположительно Чичен-Ица основан в седьмом веке нашей эры.

Примечательно, что город был разрушен и разорён междоусобными индейскими войнами ещё до прибытия на материк Эрнана Кортеса с его пушками. Именно поэтому поселение дожило до наших дней относительно уцелевшим и нетронутым варварскими нападениями конкистадоров.

Среди самых известных строений в Чичен-Ице стоит отметить пирамиду Кукулькана, одну из самых известных во всей Мексике, обсерваторию Караколь, Священный сенот (колодец глубиной около 50-ти метров, служивший индейцам в качестве ямы для жертвенных тел), 7 гигантских полей для игры в мяч, самое большое из которых в длину достигает 135-ти метров, и многое другое.

Приобретая туры в Мексику, обязательно убедитесь, что в них включён город Чичен-Ица – это незабываемые впечатления на всю жизнь.