Главная / Политика / В Саратове планируется митинг в поддержку российских военных в Сирии

В Саратове планируется митинг в поддержку российских военных в Сирии

26 ноября 2015 - 13:54

В Саратове предложено провести митинг в поддержку российских военнослужащих, которые сражаются с террористами в Сирии. С инициативой провести акцию на Театральной площадки на сегодняшнем заседании Саратовской городской думы выступил гордеп Дмитрий Кудинов.

"Нам необходимо поддержать этих ребят. Мы все понимаем, как тяжело им сейчас под прицелом, как тяжело, когда удары в спину. Моральная поддержка им сейчас точно нужна. Нам нужно показать им, что мы одобряем то, что они делают, что ценим. Инициативу поддержали и другие депутаты, в том числе Александр Янклович. На митинг пообещали прийти и представители коммунистической партии.

Еще одной темой обсуждения стали акции дальнобойщиков. Олег Грищенко положительно высказался про новую систему "Платон" которая подразумевает взимание платы с владельцев фур массой от 12 тонн. На сегодняшнем заседании Саратовской городской думы проблему с дальнобойщиками, которые устраивали акции протеста с просьбой отменить новый налог за порчу дорог поднял коммунист Андрей Карасев.

"Я положительно отношусь к системе, ведь деньги пойдут на наши дороги, - высказался глава Саратова Олег Грищенко. - Могу сказать, что мы этот вопрос изучали, подорожания продуктов мы не ожидаем. Есть много других видов перевозок в том числе железнодорожные, которые более дешевые".