Главная / Общество / Пропаганда должна защитить мозг молодежи от "страшных вещей"

Пропаганда должна защитить мозг молодежи от "страшных вещей"

27 ноября 2015 - 18:14

Сегодня на пресс-конференции в правительстве Саратовской области активисты обсудили с чиновниками работу в сфере молодежной политики региона.

Студент СГЮА, сотрудник медиацентра SM Production Антон Тимаев  спросил чиновниц, как государство может помочь в организации обучения и повышению квалификации сотрудников студенческих СМИ  в России и за рубежом.

Советник руководителя федерального агентства по делам молодежи России Юлия Исмагилова сообщила, что, с точки зрения Росмолодежи, главная помощь идет через форумы. "Это и грантовая поддержка, возможность выйти с проектом и его реализовав, получив денежную премию", - сказала чиновница.

"Мы можем облегчить процесс дохождения вас до этих площадок", - сказала, в свою очередь, министр молодежной политики, спорта и туризма региона Ангелина Беловицкая. "Мы можем ускорить этот процесс попадания на форуме. Мы поможем вам дотянуться до этих проектов, получить деньги и вместе с нами их реализовывать. Проекты, я имею в виду", - уточнила Беловицкая.

Главный редактор медиацентра "Эконом-медиа" СГСЭИ Евгения Соловьева поинтересовалась поощрениями сотрудникам студенческих СМИ на стажировку в других регионах и федеральных изданиях.

"Руководитель этого направления в нашем ведомстве работает над этим. Но, когда формируется концепции, нужны предложения. Вы можете их нам в группу вконтакте писать. Или пишите мне, я отвечаю всем. Если вопрос не мой,  его адресую в профильный департамент", - сказала Юлия Исмагилова. "Пока поддержка - это только форумы и гранты", - подытожила она.

Студентка СГТУ и сотрудница корпоративной газеты "За инженерные кадры" задала вопрос об эффективности пропаганды противодействия терроризму в СМИ, а также о том, как уберечь молодежь от этого.

"Я не могу комментировать эффективность и пропаганду, не знаю, насколько точно подходит это слово, но я считаю, что терроризм недопустим, молодежь нужно беречь от такого фактора. Упор нужно делать на непосредственные контакты. Что касается СМИ, то о негативных последствиях терроризма говорить стоит. Чтобы молодежь ддаже не смотрела в ту сторону", - заявила Исмагилова.

Ангелина Беловицкая добавила, что "каждый на своем месте должен служить Отечеству достойно". "Надо делать все, чтобы терроризм побороть. Нужна пропаганда позитивного, доброго, правильного. Она должна заходить в мозг молодым людям и защищать их от страшных вещей. Только общими усилиями можем справиться с этой проблемой", - сказала Беловицкая.