Главная / Общество / Волонтеры привлекли в Саратовскую область 9 млн рублей

Волонтеры привлекли в Саратовскую область 9 млн рублей

27 ноября 2015 - 16:54

Сегодня на пресс-конференции в правительстве Саратовской области, посвященной направлениям молодежной политики региона, была обнародована статистика по работе саратовских волонтеров.

Как сообщила замминистра молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области Ангелина Беловицкая, Владимир Путин поставил задачу продвигать общественные движения в рамках развития школьного движения. По словам министра, в области проживает 562 тысячи представителей молодежи - это люди в возрасте 14 до 30 лет.

"Молодежная политика проводится в отношении студенческой и работающей молодежи. Мы гордимся тем, что наше ведомство провело более 8085 турниров, спартакиад, фестивалей для молодежи. Каждый второй молодой человек был задействован в наших мероприятиях, проведенных совместно с вузовским сообществом. Мы гордимся "Лыжней России", "Студвесной", "Кожаным мячом", посвящением в студенты, играми КВН, развитием волонтерства. В области 77,5 молодых людей охвачены волонтерским движением", - сказала замминистра.

Кроме того, по ее словам, волонтеры и активисты привезли в регион около 9 млн рублей. "На один заложенный в бюджете на молодежную политику рубль они привезли 10 рублей внебюджетных средств. Это колоссальные средства, которые были привлечены молодыми людьми. Без вам нам будет просто нечем гордиться", - сказала Беловицкая, обращаясь к присутствующим студентами.