Главная / Общество / Дочь убитого тренера Азамата Норманова призывает не бросать каратэ

Дочь убитого тренера Азамата Норманова призывает не бросать каратэ

01 декабря 2015 - 11:27

Дочь убитого тренера по карате, председателя федерации по каратэ Азамата Норманова в спортивной школе в Саратове прокомментировала случившееся на своей странице с соцсетях.

"Папу убили! Застрелил Керимов Расим! Бог все видит! Не оставил шанса! Все вернётся бумерангом! Пожалуйста не спрашивайте меня шутка ли это. Спасибо Всем кто поддерживает", - написала девушка, - Берегите себя, цените моменты! Не бросайте каратэ. Папа верил в вам! Не подводите его. Будьте лучше, чем вчера. Стремитесь. Все получится обязательно. P. S. Я люблю тебя, родной".

Тем временем на страницах воспитанников тренера в социальных сетях начали появляться фотографии убитого тренера с надписью "Помним. Любим. Скорбим". Юные каратисты пишут, что не могут поверить в случившееся.

Напомним, 48-летнего Азамата Норманова расстреляли прямо во время занятия в спортшколе "Олимп-99" минувшим вечером, 30 ноября. От полученных травм мужчина скончался на месте. В настоящее время СУ СКР по Октябрьскому району возбуждено уголовное дело по статье "убийство общеопасным способом". Признательные показания дал 45-летний экс-тренер по каратэ Расим Каримов. По предварительным данным, конфликт возник на почве того, что Каримову не понравилось отношение Норманова к его дочери Вероники, которая посещала занятия по каратэ.

Федерация карате России выразила соболезнования семье и близким погибшего. "Сегодня в 20:50 в Саратове трагически погиб Президент Федерации каратэ Саратовской области, тренер сборной России по каратэ Азамат Турдиевич Норманов.
Обстоятельства трагедии выясняются. По рассказам очевидцев, неизвестный убил Азамата Турдиевича во время тренировки. Выражаем соболезнования семье и близким Азамата Турдиевича", - написано от имени Федерации на официальной странице в соцсети "ВКонтакте".