Главная / Общество / Губернатор поручил психологам минздрава работать с детьми-свидетелями стрельбы в спортклубе

Губернатор поручил психологам минздрава работать с детьми-свидетелями стрельбы в спортклубе

01 декабря 2015 - 14:22

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев провел оперативное совещание с членами правительства, на котором чиновники обсудили инцидент, произошедший накануне в спортклубе "Олимп". Напомним, по итогам случившегося глава региона озвучил ряд поручений соответствующим руководителям структурных подразделений областного правительства по оказанию содействия оперативно-следственной группе, которая работает на месте происшествия. 

В ходе совещания вице-губернатор Денис Фадеев доложил о том, что сейчас в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело, проводятся соответствующие мероприятия. 
Министр здравоохранения Жанна Никулина проинформировала, что состояние пострадавших оценивается как стабильно тяжелое, им оказывается необходимая медицинская помощь. В свою очередь руководитель минобразования Марина Епифанова подчеркнула, что спортивный клуб, располагающийся на единой территории с учебным заведением, имеет автономный вход, лицей сейчас работает в штатном режиме. 

Валерий Радаев назвал случай вопиющим и потребовал тщательного проведения расследования — с подключением всех соответствующих структур. "Вопросы безопасности в местах массового пребывания людей и, в первую очередь детей, должны быть на особом контроле", — подчеркнул глава региона.

Министру здравоохранения и образования Валерий Радаев поручил взять на личный контроль оказание психологической помощи детям, которые стали свидетелями совершенного преступления. "Все точки напряжения должны быть сняты", — заключил Валерий Радаев. 


Напомним, убийство 48-летнего Азамата Норманова произошло в минувший понедельник, 30 ноября в спортивной школе "ОЛИМП-99". 45-летний Расим Каримов, отец одной из воспитанниц тренера, признался, что открыл стрельбу  из огнестрельного оружия в зале для тренирующихся. В результате Азамат Норманнов от полученного ранения скончался на месте. Кроме того, ранения получили двое родственников председателя федерации по каратэ.

По данным источника Saratovnews, председателя областной спортивной федерации каратэ Азамата Норманова убили из пистолета Макарова.