Главная / Общество / Николай Панков поддержал идею губернатора отменить финансирование СМИ

Николай Панков поддержал идею губернатора отменить финансирование СМИ

01 декабря 2015 - 18:46

Депутат Государственной Думы от "Единой России" Николай Панков поддержал решение губернатора Валерия Радаева отменить финансирование СМИ и перестать "заниматься самопиаром". 

"Считаю правильной инициативу губернатора Валерия Радаева сократить средства на освещение деятельности органов государственной власти в сложных экономических условиях. Тем более, что сэкономленные деньги будут направлены на социально-значимые цели.

Считаю, что органы государственной власти должны работой доказывать свою эффективность жителям. Что касается финансового благополучия СМИ, то все в их руках: если они будут интересны нашим землякам, то будут и востребованы. Отмечу, что ряд СМИ уже отказался от бюджетной поддержки в текущем году", - сказал Николай Панков.

От редакции медиахолдинга "МК в Саратове" добавим, что приветствуем решение губернатора не тратить деньги на саморекламу во время кризиса. Мы даже немного обогнали Валерия Васильевича и перестали заниматься пиаром правительства на коммерческой основе еще в 2015 году. Как раз когда эту тему поднял президент Владимир Путин. Именно желанием сэкономить бюджетные деньги был мотивирован наш отказ от участия во втором конкурсе на получение грантов от правительства. К сожалению, не все коллеги поддержали нас, однако, теперь время и мудрое решение Валерия Васильевича расставили все по местам.