Главная / Происшествия / Опубликованы подробности и видео с места расстрела в спортзале лицея

Опубликованы подробности и видео с места расстрела в спортзале лицея

01 декабря 2015 - 08:55

Телеканал НТВ сообщает подробности вчерашнего убийства в лицее №62 Саратова. Напомним, вчера в здании лицея на Ильинской площади раздались выстрелы. Был убит председатель федерации карате Саратовской области, 48-летний тренер Азамат Норманов и ранены двое. Дети не пострадали.

По информации НТВ, стрельбу устроил бывший судья по карате, 45-летний Расим Керимов. Несколько лет назад он работал в федерации карате вместе со своей будущей жертвой, затем они поссорились, и Керимов уволился. В секции продолжала заниматься его дочь Вероника. В последние дни девочка приходила с тренировок со ссадинами, а 29 ноября явилась с занятий с синяком под глазом. Керимов решил наказать тренера за жестокое обращение с дочерью.

LifeNews передает информацию о состоянии и личности раненых. Оба оказались родственниками Азамата Норманова. Один - его младший брат Ровшан Норманов, работал судьей на соревнованиях по карате. Второй - Руслан Мажидов, племянник бывшего президента федерации карате Саратовской области Александра Мажидова, и также родственник Норманова. 

Оба сейчас в реанимации. Ровшан получил огнестрельное ранение лица и находится в стабильном состоянии средней степени тяжести. Руслан был ранен в шею, и он - в тяжелом состоянии. Дело об убийстве ведет следственный отдел по Октябрьскому району, пресс-служба СУ СКР по Саратовской области держит журналистов в курсе событий.