Главная / Общество / Прощание с убитым тренером по каратэ Нормановым пройдет в ФОКе "Звездный"

Прощание с убитым тренером по каратэ Нормановым пройдет в ФОКе "Звездный"

01 декабря 2015 - 16:44

Прощание с убитым на тренировке президентом областной федерации каратэ Азаматом Нормановым пройдет в предстоящую среду, 2 декабря, в ФОКе "Звездный". Информация об этом появилась на страничке его дочери, Дилрабо Нормановой, в социальной сети "ВКонтакте".

Прощание с тренером будет проходить с 10:00 до 13:00 па адресу улица Большая Затонская, 3"б".

"Спасибо огромное, Всем кто поддерживает. Папа любил Вас и ценил. Оставайтесь людьми и помните Бог все видит! Детишки любимые мои, не бросайте спорт, в память нашего Сенсея. Я все сделаю, чтобы наше дело жило. Мы взойдем на ОЛИМП нашего совершенства", - написала девушка, которая работает тренером в спортшколе "Олимп-99", где и произошло убийство.

Напомним, в минувший понедельник во время тренировки каратистов в спортшколу "Олимп-99" ворвался вооруженный мужчина, который произвел смертельный выстрел в тренера Азамата Норманова, который скончался на месте. Ранения получили и двое братьев Норманова – в настоящее время они прооперированы и находятся в реанимации. Юные спортсмены присутствующие при расстреле своего тренера, к счастью не пострадали. Предполагаемый убийца, бывший друг Норманова Ресим Керимов в преступлении признался. Следователи СУ СКР по Октябрьскому району возбудили уголовное дело по статье "убийство общеопасным способом", максимальное наказание по которой предусматривает 20 лет тюрьмы. Керимов пояснил, что на преступление пошел из-за травли его дочери, 17-летней каратистки Вероники Керимовой со стороны тренера. Известно, что расстрел производился из пистолета Макарова.