Главная / Происшествия / Саратовец устроил стрельбу в лицее: двое ранены, один погиб

Саратовец устроил стрельбу в лицее: двое ранены, один погиб

01 декабря 2015 - 00:56

Отец ученика устроил стрельбу в здании лицея №62 на Ильинской площади в Саратове. По предварительной информации, сегодня, 30 ноября, 45-летний вооруженный мужчина ворвался в спортивную секцию, которая находится в помещении лицея. Злоумышленник, чей сын также посещал занятия в секции, выстрелил в 48-летнего тренера спортивного клуба. Тот скончался на месте. Ранения получили еще двое мужчин, которые в этот момент тренировались в секции. Сейчас они находятся в больнице, за их жизни борются врачи. "По одной из версий, между мужчинами был ранее конфликт на бытовой почве", - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области. 

Теперь делом занимается следственный отдел по Октябрьскому району города Саратов СУ СК России по Саратовской области. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство, совершенное общественно опасным способом). 

"Личность и местонахождение подозреваемого установлены. В настоящее время на месте происшествия под руководством заместителя руководителя следственного управления работает следственно-оперативная группа в составе следователей и следователей-криминалистов аппарата управления, а также сотрудники полиции. В рамках расследуемого уголовного дела следователи дадут правовую оценку всем действиям подозреваемого и обстоятельствам совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается", - рассказала руководитель пресс-службы СУ СК РФ по Саратовской области Анна Марусова.

Последние новости
27 апреля 2024