Главная / Пресс-центр / В пресс-центре "МК" расскажут о мерах борьбы с наркоманией в Саратовской области

В пресс-центре "МК" расскажут о мерах борьбы с наркоманией в Саратовской области

01 декабря 2015 - 16:17

2 декабря в 12.00 в пресс-центре "Московского комсомольца" в Саратове" пройдет заседание круглого стола на тему: "Новые виды наркотиков. Меры борьбы с наркоманией в Саратовской области".

Каждый год появляются новые виды наркотиков, в том числе, так называемые, "соли" и "спайсы": вещества, вызывающие быструю зависимость и оказывающие фатальное влияние на организм человека. Серьезно страдает и психика таких зависимых: недавно пациент одного из реабилитационных центров попытался покончить с собой, наглотавшись металлических шурупов. И подобных случаев в области происходит немало. Мы предлагаем экспертам: сотрудникам УФСКН, регионального минздрава, а также представителям реабилитационных центров, рассказать подробнее мерах борьбы с незаконным распространением наркотиков, а также об инновационных методах борьбы с зависимостью.

Темы к обсуждению:

- Предварительные итоги года работы УФСКН по Саратовской области в цифрах: сколько запрещенных веществ удалось изъять? Сколько уголовных дел возбуждено по данным фактам? Какие наркотики чаще всего незаконно распространяются на территории Саратовской области?

- Новые виды наркотических веществ. Новые схемы распространения, которые удалось раскрыть сотрудникам УФСКН.

- Меры борьбы с распространением наркотиков: акции и мероприятия, проводимые в регионе

- Сколько саратовцев в настоящий момент страдают от наркотической зависимости? С чем связано увеличение/уменьшение данного показателя?

- Кто чаще всего обращается за помощью в борьбе с зависимостью?

- Детская и подростковая наркозависимость: особенности лечения и реабилитации. Как понять, что ваш ребенок употребляет наркотики

- Инновации в лечении зависимостей.

- Меры профилактики зависимости.

 Мероприятия пройдет по адресу: улица Чернышевского, 203, офис 311.

Последние новости
19 апреля 2024