Главная / Экономика / В регион пришел инвестор - производитель термопластичных материалов

В регион пришел инвестор - производитель термопластичных материалов

01 декабря 2015 - 14:53

В пятницу министерство экономического развития и инвестиционной политики Саратовской области и НПП "Полипластик" подписали договор.

НПП "Полипластик" реализует в Энгельсе Саратовской области инвестиционный проект по созданию конкурентоспособного производства композиционных термопластичных материалов. Результатом проекта станет размещение дополнительных производственных мощностей, включая высокопроизводительную линию для компаундирования высоконаполненных концентратов. Объем выпуска готовой продукции достигнет 60 тысяч тонн с суммарным оборотом в денежном выражении более 7 млрд. рублей в год.

"Осуществление данного проекта позволит создать крупнейший в Российской Федерации завод по производству полимерных композиционных материалов. В работе будет использоваться преимущественно сырье отечественных производителей – для реализации программы импортозамещения и удовлетворения потребности предприятий автомобильной промышленности, строительной индустрии и локализованных производителей бытовой техники", – заявил глава регионального министерства экономического развития Владимир Пожаров.

Помимо этого, реализация данного проекта позволит создать дополнительные рабочие места на территории Энгельса и увеличить налоговые отчисления в бюджеты всех уровней.

"От лица компании выражаю особую благодарность всем органам региональной власти. Спасибо Губернатору области Валерию Радаеву за поддержку, а за конкретную помощь в реализации инвестиционной программы отдельное спасибо министерству экономического развития и инвестиционной политики области, лично министру Владимиру Александровичу Пожарову и его команде", – отметил в комментарии по итогам подписания соглашения генеральный директор НПП "Полипластик" Александр Павлов.