Главная / Общество / Убийца расстрелял тренера по каратэ Азамата Норманова из пистолета Макарова

Убийца расстрелял тренера по каратэ Азамата Норманова из пистолета Макарова

01 декабря 2015 - 14:05

Председателя областной спортивной федерации каратэ Азамата Норманова убили из пистолета Макарова. В настоящее время выясняется, откуда у предполагаемого убийцы было оружие. Об этом Saratovnews сообщил источник. Напомним, по предварительным данным выстрел был произведен Расимом Керимовым во время тренировки каратистов в спортшколе "Олимп-99" в минувший понедельник, 30 ноября, в чем задержанный уже признался следственным органам.

По словам знакомых предполагаемого убийцы, обстановка в семье Каримовых была неблагополучной. Расим человек достаточно агрессивный и эмоциональный, в результате чего конфликтов с супругой было много. Известно, что этой же второй брак Керимова. Кроме дочери Вероники, из-за которой, по словам мужчины он и пошел на убийство, у него есть и старшая дочь, с которой мужчина мало общался после того как она вышла замуж за русского. "Младшую дочку, Веронику, он любил невероятно, ему казалось, что она очень похожа на него самого. У них были идеальные отношения и он выполнял все ее просьбы", - отметил собеседник Saratovnews.

Известно, что ранее убитый тренер и Расим Керимов работали вместе в спортивной школе. Но после конфликта, возникшего больше года назад, Керимов с школы уволился. Не исключено, что конфликт возник не по линии деятельности в качестве тренеров карате, а в ходе ведения общего бизнеса. По информации Saratovnews, Керимов имел отношение к бане, расположенной на Большой Горной в Саратове. А до настоящего момента имел бизнес, связанный с разведением кавказских овчарок.

Напомним в результате стрельбы в спортивной школе "Олимп-99" на Ильинской площади вчера вечером погиб председатель федерации каратэ Азамат Норманов, еще двое родственников погибшего были доставлены в реанимацию. Преступление было совершено во время тренировки на глазах у детей. К счастью, никто из несовершеннолетних не пострадал. По данному факту следственным отделом по Октябрьскому району Саратовской области возбуждено уголовное дело по статье "убийство общеопасным способом". Предполагаемый преступник задержан и в содеянном уже признался.