Главная / Экономика / Работающие в Саратове турагентства исключены из федерального реестра

Работающие в Саратове турагентства исключены из федерального реестра

31 декабря 2015 - 11:32

Несколько турагентств, представленных в Саратове и обслуживающих жителей нашего региона, исключены Ростуризмом из федерального реестра прямо в канун новогодних каникул, что спровоцировало панику на рынке. 

Всего из исключено 19 юрлиц: ООО "Ренейссанс Проперти Менеджмент", ООО "Аттида Тревел", ООО "Пегас Турс", ООО "Пегас Казань", ООО "Пегас Уфа", ООО "Пегас Екатеринбург", ООО "Пегас Краснодар", ООО "Пегас Самара", ООО "Пегас-Кемерово", ООО "Пегас Пермь", ООО "Пегас Ритейл", ООО "Пегас Хабаровск", ООО "Пегас Сургут", ООО "Анэкс Регионы", ООО "Анекс Тур Москва", ООО "Бентур Москва", ООО "Санмар Тур", ООО "Пегас Туристик", ООО "Корал тревел". Две последних фирмы имеют представительства в Саратове и обслуживают жителей нашего региона. 

"Интерфакс-Туризм" публикует комментарий пресс-секретаря Российского союза туриндустрии Ирины Тюриной. В РСТ подчеркивают, что время для исключения компаний из реестра выбрано крайне неудачно. "Непонятно, почему надо было принимать такое решение именно 30 декабря, в пик зимнего сезона, когда десятки тысяч туристов вылетают или должны вылетать на каникулы. Не говоря уже о том, что исключение операторов из реестра абсолютно не обоснованно", — заявила представительница РСТ.

Под исключение попали компании, связанные с турецким бизнесом, однако волну безработицы это вызовет именно в России, потому что сотрудники компаний, предлагающих россиянам отдых в турецких отелях, в большинстве своем - также россияне. Исключенные из реестра компании заявляют, что пока работают в прежнем режиме и выполнят обязательства по заключенным договорам.

Напомним, компаниям, находящимся под юрисдикцией Турции или контролируемым гражданами этой страны, с 1 января 2016 года запрещено вести в России строительный, туристический и гостиничный бизнес.

Последние новости
28 апреля 2024