Главная / Политика / Радаев пообещал Путину отремонтировать дороги в Саратове

Радаев пообещал Путину отремонтировать дороги в Саратове

04 февраля 2016 - 17:20

Сегодня на сайте администрации президента появилась стенограмма встречи президента РФ Владимира Путина с губернатором Саратовской области Валерием Радаевым.

Встречу президент начал вопросом, как руководство области отработало в прошлом году и на что планируете выйти в этом. Валерий Радаев подробно рассказал о завершении крупных инфраструктурных проектов. В первую очередь - второго этапа строительства дороги Самара - Волгоград. Теперь пятикилометровый участок соединил поселок Ровное Саратовской области и Старополтавский район Волгоградской области. В этом проекте региону была оказана федеральная помощь. "Огромное спасибо, прежде всего, от жителей заволжских районов, они находятся в более сложных природно-климатических условиях", - сказал губернатор.

Второе - завершение мостового перехода через судоходный канал в Балакове. "Вы помогли, в 2015 году было выделено 2,5 миллиарда рублей, и мы в декабре завершили этот проект. Был год 70-летия Победы, мы и мост назвали "Мост Победы". Завершили, несмотря на все сложности и трудности", - подчеркнул Радаев. 

Третьей - развязка в объезд села Елшанка на федеральной трассе Самара – Волгоград. "Мы сделали почти европейскую развязку", - констатировал Радаев. 

"К сожалению, вопросы остаются, в том числе – я помню, Вы замечание сделали, когда посещали нашу область, – по городу Саратову. Мы частично решили, частично для себя в приоритет ставим на 2016 год и будем заниматься именно дорогами в городе Саратове", - заверил Валерий Васильевич.

Валовой региональный продукт он оценил "где‑то на уровне 2014 года". Обрабатывающая промышленность дает рост 135%; хуже дела обстоят в сельском хозяйстве: три года подряд область посещает засуха, однако по сбору подсолнечника область - первая в РФ, по производству овощей – вторая в Приволжском федеральном округе.

В социальной сфере губернатор назвал все поставленные президентом задачи выполненными: почти ликвидировали очередь в детские сады, выдержали параметры дорожных карт по зарплатам врачам и учителям. "Хорошо", - ответил Путин Радаеву.

Последние новости
27 апреля 2024