Главная / Экономика / Доллар вырос на 88 копеек, евро - на 1,7 рубля

Доллар вырос на 88 копеек, евро - на 1,7 рубля

05 февраля 2016 - 17:05

По данным Центробанка РФ, курс доллара США на завтра, 6 февраля, составит 77,34 рубля, курс евро - 86,57 рубля. Таким образом, за сутки евро подорожал на 1,76 рубля, доллар - на 0,88 рубля.

Аналитики отмечают, что в пятницу с утра рубль дешевеет против доллара и евро. "Давление на российскую валюту оказывает понижение цен на нефть – стоимость контрактов марки Brent опускалась ниже $34/барр. При этом новостной фон нейтральный. Уровни, на которых закроются пятничные торги, станут определяющими для динамики российской валюты, как минимум, на начало следующей недели", - сказал глава дирекции финансовых рынков Уральского банка реконструкции и развития Владимир Зотов.

Его коллега, аналитик Sberbank CIB Виталий Ермаков, в краткосрочной перспективе ожидает консолидации котировок у отметки $35 за баррель и более сильнодействующих факторов, способных повлиять на рынок.

"Ситуация пока не дает значимых сигналов ни на укрепление рубля, ни на существенное ослабление", – полагает Иван Копейкин, эксперт ФГ БКС.