Главная / Общество / Дорогу в Саратовской области ремонтировали с помощью частных инвесторов

Дорогу в Саратовской области ремонтировали с помощью частных инвесторов

05 февраля 2016 - 14:10

В прошлом году одну из дорог в Саратовской области чиновники ремонтировали с привлечением частных инвесторов. Речь идет об участке дороги Вольск-Черкасское-Калмантай-граница Ульяновской области протяженностью 7,5 км в Вольском районе. Об этом сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области Николай Чуриков.

При этом, по его словам, в прошлом году на дорожное хозяйство Саратовской области было направлено 7 млрд рублей из областного дорожного фонда. 

В области проведен ремонт и капремонт участков региональных дорог протяженностью 93,5 км стоимостью более 860 миллионов рублей. На содержание дорог было направлено 2 млрд рублей, выполнено более 1 млн км ямочного ремонта, охватившего 70% дорог. Прошли работы дороги Ивановский-Рыбушка-15 лет Октября в Саратовском районе, дорога Перелю-Иванониха длиной 15 км.

Среди прочего, устранен транспортный разрыв с Пензенской областью - построена дорога Ивановка-Анино в Екатериновском районе длиной 0,481 км. После экономии в ходе аукционов идет стройка дороги Озинки-Перелюб в Озинском районе длиной 4,7 км, что должно наладить связь с Самарской областью.

Завершен ремонт одного моста, еще на 9 мостах прошли плановые работы. Из средств областного дорожного фонда в 2015 году городу Саратову предоставлена субсидия на капремонт, ремонт и содержание дорог местного значения на сумму 100 млн рублей.

Также в 2015 году также произошла замена 793 дорожных знаков, в том числе пешеходных переходов, установлено 13 тысяч сигнальных столбов.