Главная / Общество / Московскому блогеру Саратов запомнился "сосулями", сугробами и нечищенным спуском на набережную

Московскому блогеру Саратов запомнился "сосулями", сугробами и нечищенным спуском на набережную

05 февраля 2016 - 17:01

Столичный блогер Марина Лысцева побывала в Саратове и поделилась в своем "ЖЖ" впечатлениями от прогулки по центру города. В рамках однодневного тура вместе с другими блогерами, Лысцева прошлась по проспекту Кирова, зашла на Крытый рынок, побывала на набережной и сделала много фотографий.

"Саратов я не видела почти 10 лет, да и тогда тоже была проездом. Некоторые фотографии будут стёбом, поэтому местных заранее прошу не обижаться и смотреть на всё с юмором", - написала блогер, заметив, что несмотря на зиму, кучи грязного снега и тысячи угрожающе нависающих над головами сосулек, город оставил у нее теплые впечатления. А сам пост про Саратов она назвала "У этого города есть душа".

На проспекте Кирова блогера привлекло обилие сосулек. Город весь завешан сосулями, как любят называть их в Петербурге. Сосули любят Саратов", - написала гостья города, отметив, что "сугробы на остановках служат дополнительно защитой от грязных брызг".

В фоторепортаже много фотографий саратовцев – в том числе прогуливающихся пап с колясками, "утеплившихся" прохожих и просто "нарядных" или "надевших все лучшее сразу" девушек. "Прошлась" блогер и по памятнику "Огней так много золотых". По ее мнению "не то место натёрли саратовскому холостяку".

Блогера порадовали общительные продавцы на Крытом рынке, которые по их словам привыкли к объективам камер, и расстроил спуск на набережную: "Попробовали спуститься к набережной по ступенькам - не чищенная лестница превратилась в горку, добавив ускорения спускающемуся.

Последние новости
28 марта 2024