Главная / Происшествия / Мужчина забил товарища шилом после ссорры из-за долгов

Мужчина забил товарища шилом после ссорры из-за долгов

05 февраля 2016 - 16:21

Сотрудники следственного отдела Кировского района Саратова расследовали дело 50-летнего саратовца, обвиняемого в убийстве и краже (ч. 1 ст. 105 УК РФ, ч.1 ст. 158 УК РФ).

По данным следствия, в конце ноября 2015 года 59-летний потерпевший днем пришел в гости к своему знакомому в частный дом на улице Челюскинцев в Саратове. Потерпевший намеревался потребовать возвращения денежных средств, которые ранее дал в долг. 

Так как должник не собирался возвращать деньги, ссылаясь на их отсутствие, мужчины поссорились. В ходе ссоры 50-летний хозяин дома стал душить гостя электрическим проводом, затем имевшимся при нем шилом нанес множество ударов в область грудной клетки, после чего продолжил наносить удары молотком в голову. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте. 

После этого злоумышленник украл мобильный телефон приятеля и скрылся с места происшествия. 

В ходе грамотно спланированных следственных и оперативно-розыскных мероприятий его местонахождение было установлено. Мужчина признался в содеянном. Уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующего его направления в суд.м