Главная / Общество / В Саратове ожидается ясные прохладные выходные без осадков

В Саратове ожидается ясные прохладные выходные без осадков

05 февраля 2016 - 16:19

Предстоящий выходные и неделя в Саратовской области будет без осадков и серьезных температурных перепадов. Об этом Saratovnews рассказали в региональном Гидрометцентре. Как отметили синоптики погода будет носить антициклонарный характер.

"Уже сегодня осадки полностью прекратятся, постепенно начнет "проясневать". Ветер сменит направление на западный и северо-западный. Его скорость составит 5-10 метров в секунду. Столбик термометра в ночные часы будет держаться на отметке от -2 до -7, на севере региона – до -12. В дневные часы термометр покажет от 0 до -5", - рассказали в Гидрометцентре.

По прогнозам метеорологов такой характер погоды сохранится как минимум 5-7 предстоящих дней. "Антициклон усиливается и расширяет границы, то есть пока он будет стационировать", - отметили в Гидрометцентре.

Если на минувшей неделе отклонение от климатической нормы составляло 14 градусов в сторону потепления, то на этой неделе отклонение составит всего 5-6 градусов.

"Единственная неприятность, которая будет ожидать горожан – гололедица, которая будет на дорогах из-за того, что столбик термометра опустится", - отметили синоптики.