Главная / Происшествия / Серийный угонщик-поджигатель похитил автомобиль главы администрации

Серийный угонщик-поджигатель похитил автомобиль главы администрации

06 февраля 2016 - 11:31

Позавчера, 4 февраля, в селе Каменная Сарма Ершовского района полицейские задержали за угон автомобиля 24-летнего жителя села Орлов Гай, ранее судимого за кражи, похищение документов, порчу чужого имущества, угон автомашины и попытку угона.

Мужчина был задержан в 22:25 - после того, как залез в чужой гараж у дома на улице Набережная и завел автомобиль ВАЗ-210740, принадлежащий 61-летнему жителю села Каменная Сарма. Автомобиль загорелся и был полностью уничтожен огнем. Нарушитель скрылся с места происшествия, а затем в 23:30 угнал автомобиль ВАЗ-21074 от дома №89 по улице Прудовая в селе Лобки. Ключи находились в замке зажигания, автомобиль принадлежал администрации муниципального образования. Угнанную машину нашли в исправном состоянии в степи, в 2 километрах от села Лобки. Сотрудники ГИБДД задержали злоумышленника за угон автомобиля.

При этом выяснилось, что на счету задержанного еще один случай завладения чужим транспортом. 17 июля 2015 года в полицию поступило заявление от жителя села Орлов Гай Ершовского района, что в ночь на 17 июля из гаража во дворе дома у него угнали ВАЗ-21074 без сигнализации. Ущерб составил 70 тысяч рублей. 26 июля 2015 года машина была обнаружена в технически исправном состоянии на территории поселка Титоренко Энгельского района и возвращена владельцу.