Главная / Происшествия / В Саратове поймали троих пьяных рецидивистов за рулем

В Саратове поймали троих пьяных рецидивистов за рулем

07 февраля 2016 - 11:47

6 февраля сотрудниками полиции в городе Саратове были задержаны трое пьяных водителей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Саратовской области.

В 02:05 возле дома №4 на улице Фабричная Заводского района был остановлен автомобиль "Мицубиси", за рулем котрого находился 34-летний мужчина, ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности. Тест на степень опьянения показал уровень алкоголя в 0,65 мг/л. При проверке документов выяснилось, что с 29 сентября 2013 года до 23 марта 2015 года водитель уже лишался прав за пьяную езду. Также он был оштрафован на 30 тысяч рублей. Против мужчины возбуждено уголовное дело за нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию. Он отпущен под подписку о невыезде.

В 03:40 у дома №7 на улице Ломоносова в Ленинском районе города Саратова остановлен ВАЗ-21099 под управлением пьяного 21-летнего жителя Базарно-Карабулакского района, ранее судимого за угон автомобиля. Мужчина также был лишен водительских прав. Задержанный отказался от прохождения освидетельствования на степень опьянения. Против него возбуждено уголовное дело за нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию, в качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде.

В этот же день в 21:10 возле дома № 88 по проспекту Строителей в поселке Солнечный полицейскими задержан 32-летний житель Новоузенска, ранее судимый за нанесение побоев. Мужчина находился за рулем ВАЗ-2114 в пьяном виде и без водительских прав, которых уже был лишен в 2013 году за пьяную езду. По делу проводится проверка.

Последние новости
19 апреля 2024