Главная / Общество / Жители проспекта 50 Лет Октября жалуются, что живут "как в гробу"

Жители проспекта 50 Лет Октября жалуются, что живут "как в гробу"

09 февраля 2016 - 11:39

Депутат гордумы Олег Комаров пожаловался, что жители некоторых домов в Ленинском районе Саратова живут "как в гробу". Об этом он рассказал на заседании комиссии по ЖКХ городской думы Саратова. "Сейчас я буду говорить нелицеприятные слова", - сказал Комаров во время выступления замглавы администрации Саратова по градостроительству и архитектуре Андрея Гнусина, который докладывал по итогам работы комиссии по вопросам застройки Саратова.

Так, по словам депутата, житель жалуются на многоэтажки, одна из которых появилась за администрацией Ленинского района, возле дома по Одесской,2. "Просто за администрацией вырос "гриб". В этом поселке живут ветераны СЭПО, преподаватели архитектуры. Все они говорят : кто выдумал посадить такое здание? Там теперь нет стоянки, половину дороги по улице Мира закрыли, сам вид этого дома погубил вид поселка СЭПО. Вопрос о чем думали члены комиссии по архитектуре, когда давали разрешение на строительство", - спросил Комаров.

Еще одним некомфортным местом депутат назвал застройку "Черемушки" на проспекте 50 лет Октября. "Вот жители дома №93 после застройки живут как в гробу и не видят солнце, потому что им его закрывают многоэтажки", - сказал Комаров. "Есть санитарные нормы, кроме того каждый проект проводит экспертизу, если этажей в доме более 14, то проект проходит госэкспертизу", - пояснил Гнусин и призвал жаловаться, если объекты не устраивают жителей города.