Главная / Спорт / На Лыжне России-2016 ожидается 15 тысяч участников

На Лыжне России-2016 ожидается 15 тысяч участников

09 февраля 2016 - 13:22

В Лыжне России, которая пройдет на территории аэродрома в Базарном Карабулаке Саратовской области в предстоящее воскресенье, 14 февраля, ожидается 15 тысяч участников. Об этом на пресс-конференции, посвященной подготовке к соревнованиям рассказал зампред областного правительства Михаил Горемыко.

"Уже подготовлено 11 тысяч лыжных шапочек и номеров, но мы думаем, что этого не хватит, по предварительным прогнозам ожидается 15 тысяч человек, хочу подчеркнуть, что возможность пробежать свою дистанцию будет у каждого", - сказал Горемыко.

Финальные соревнования в поселке Базарный Карабулак пройдут уже в 12 раз. Уже определены три лыжные дистанции: 10 километров для мужчин и женщин 1996 года рождения и старше, команд силовых министерств и ведомств области, 5 километров для юношей и девушек 1997 года и младше. ВИП-забег, в котором примут участие команды министерств и ведомств, администраций, СМИ, и почетные участники  будет проходить на дистанции 1936 метров в честь дня образования Саратовской области. Судьями мероприятия станут 60 человек, а главным судьей станет Президент Саратовской областной федерации лыжных гонок Сергей Хохлов.

Как отметили в министерстве молодежной политики, спорта и туризма региона, на месте проведения соревнований с 9:00 будут работать торговые точки, где будут продавать выпечку, сладости и напитки. Участников соревнования на финише будет ждать чай и печенье. Старт соревнованиям будет дан в 11:00.