Главная / Экономика / Саратовцев ждет увеличение тарифа за воду

Саратовцев ждет увеличение тарифа за воду

09 февраля 2016 - 11:54

Передача "Саратовводоканала" в концессию однозначно приведет к увеличению тарифа на воду. Об этом на сегодняшнем заседании комиссии по ЖКХ рассказал заместитель главы администрации по городскому хозяйству Сергей Пилипенко. Как отметил спикер, несмотря на это по прогнозам увеличение не будет "катастрофическим". "Все станет понятно при полной готовности запуска концессионного соглашения", - пояснил Пилипенко.

"В настоящее время подготовлен ресстр объектов, который войдет в перечень имущества "Саратовводоканала". Утвержден перечень объектов, которые будут передаваться потенциальному концессионеру. Передача в концессию будет проходить в виде конкурсной процедуры. Сроки и порядок прописаны в законодательстве. Проект с условиями концессионного соглашения находится на согласовании в администрации", - рассказал Пилипенко.

Гордепы комиссии по ЖХК решили создать рабочую группу по вопросам передачи "Саратовводоканала" в концессию. Председателем группы стал депутат гордумы Дмитрий Кудинов.

Кроме того, в ходе заседания комиссии было создано еще две рабочие группы, на которых будут обсуждаться ситуации на двух других МУПах города "Банно-прачечное хозяйство" и "СпецАТХ". Последний в настоящее время имеет долг в 122 миллиона рублей. Рабочие группы будут работать предстоящие три месяца.