Главная / Происшествия / Создательница шерстяных картин стала жертвой интернет-мошенника

Создательница шерстяных картин стала жертвой интернет-мошенника

09 февраля 2016 - 12:39

Новыми жертвами интернет-мошенников стали пять жителей Саратовской области, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону. 

В Балакове 67-летняя женщина обнаружила, что с ее счета исчезло 20 тысяч рублей после того, как она пообщалась с незнакомцем. Некий мужчина вышел на пенсионерку с предложением купить ее шерстяные картины. Пожилая жительница Балакова сама изготавливает и продает на популярном сайте свои предметы рукоделия. Когда пострадавшая поняла, что стала жертвой преступника, обратилась в полицию. Там установили, что "покупатель" звонил с номера, зарегистрированного в Туле.

Похожим образом был обманут житель Балашова. Он лишился 35 тысяч рублей, продавая сельхозинвентарь. Установлено, что потерпевший общался по телефону с "покупателями" из Самары.

У 23-летней жительницы Энгельса с банковской карты списалось разом 112 тысяч рублей. Девушка продавала мебель онлайн, а данные банковской карты сообщила якобы покупателю для того, чтобы он внес предоплату.

ГУ МВД России призывает вас не поддаваться на уловки мошенников. Помните, ни при каких обстоятельствах нельзя передавать третьим лицам секретную информацию, размещенную на обратной стороне вашей банковской карты, а также передавать коды, которые приходят вам на телефон в смс. Также не следует подходить к банкомату и вводить данные, которые вам передают мошенники. Обо всех фактах мошенничества сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефону "02".