Главная / Экономика / Валерию Радаеву предложили чаще ездить в бизнес-миссии

Валерию Радаеву предложили чаще ездить в бизнес-миссии

09 февраля 2016 - 16:50

Сегодня вице-президент компании "Рубеж" по внешнеэкономической деятельности Руслан Бисенгалиев указал на проблемы предприятий региона - слабый маркетинг и брендинг, и указал на необходимость уметь преподнести себя. Затем он предложил губернатору чаще ездить в бизнес-миссии, чтобы продвигать продукцию региона.

"Александр Соловьев сегодня сказал о поддержке экспорта и импортозамещения, и экспорт - хорошая возможность для компенсации потерь по сокращению рынка России. Диверсификация рынка сбыта всегда ведет к стабильности на предприятии. Я хочу отметить важность участие в бизнес-миссиях главы региона. Это повышает подготовку принимающей стороны. После проведения в 2014 году дней Саратовской области в Астане эффект ощутила каждая организация. Наше предложение - проводить дни региона в других странах, нас ждут в Баку, Ереване, Ашхабаде, Минске. Так мы можем и привлекать инвесторов", - сказал Бисенгалиев.

Также по его словам, необходимо и приглашать гостей в регион. "Бизнесу нужен единый выставочный центр, где можно собрать саратовскую продукцию. Чтобы гости города в краткие сроки могли познакомиться с экономическим потенциалом региона", - сказал Бисенгалиев.

Последние новости
19 апреля 2024