Главная / Происшествия / У 80-летнего мужчины изъяли марихуану

У 80-летнего мужчины изъяли марихуану

09 февраля 2016 - 12:22

В Балашовском районе Саратовской области полицейские изъяли наркотики из дома 80-летнего пенсионера. 

Инциент произошел в селе Михайловка. Наркотик был найден в надворных постройках дома по улице Гагарина. Сотрудники полиции обнаружили и изъли 68,29 грамма марихуаны. Установлено, что изъятый наркотик принадлежит 80-летнему местному жителю. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ.

Кроме того, у жителя Петровска был изъят синтетический наркотик в Саратове. На остановке общественного транспорта "ВСО" по улице Московское шоссе сотрудники ДПС ГИБДД задержали автомобиль ВАЗ-2109 под управлением 21-летнего парня. У водителя обнаружили и изъяли сверток с веществом белого цвета. Проведенным исследованием установлено, что изъятое вещество является синтетическим наркотиком массой 3,41 грамма. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ.

В Балашове сотрудниками ППС выявили еще один факт незаконного оборота наркотиков. На улице Карла Маркса полицейскими ППСп МО МВД России "Балашовский" за административное правонарушение задержали 35-летнего гражданина, у которого был обнаружен и изъят бумажный сверток с веществом зеленого цвета растительного происхождения. Исследование показало, что изъятое вещество является марихуаной. 

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 228 УК РФ "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов", сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.