Главная / Политика / Депутат рассказал чиновникам о неактуальности их мероприятий для молодежи

Депутат рассказал чиновникам о неактуальности их мероприятий для молодежи

10 февраля 2016 - 17:13

Администрация следит за "сомнительными" общественными организациями. Об этом на сегодняшнем заседании комиссии по МСУ Саратовской гордумы рассказала замглавы администрации Саратова по общественным и межнациональным отношениям Юлия Литневская отвечая на вопрос секретаря регионального отделения партии "Единая Россия" Владимира Попкова о работе с общественными организациями.

"Ежедневно мониторим до ста ресурсов, о сомнительных сообщаем в правоохранительные органы. Есть общественные организации, работающие на иностранные деньги. Это все небезопасно, как для города, так и для детей", - сказала Литневская.

Всего по словам Литневской, в настоящее время в Саратове действуют 1036 некоммерческих организаций. Из них 602 - общественные, 32 организации национально-культурной направленности.

"Есть множество организаций - "трутней", которые ничем не занимаются. Хочет человек быть президентом, идет регистрирует организацию и становится ее президентом", - сказала замглавы администрации.

По мнению гордепа Юрия Ерофеева, мероприятиями с молодежью и работой с общественными организациями которые проводит администрация привлекается только малая часть молодежи. "Сейчас даже на заборе если и пишут, то на иностранном. Основной массе молодежи ваши мероприятия не нужны, у них другая идеология, другой патриотизм", - сказал Ерофеев.

С мнением коллеги согласился и гордеп Дмитрий Кудинов: "Молодежь пишет на иностранном, потому что там "жирнее", богаче. Скоро может начнут на арабском писать". Литневская согласилась, что "в нашем глобальном мире быть интересными молодежи все сложнее", но заверила, что благодаря проектам, увлечь молодежь в ЗОЖ, патриотизм и трезвый образ жизни все же удается.