Главная / Экономика / Курс доллара приближается к отметке в 80 рублей

Курс доллара приближается к отметке в 80 рублей

10 февраля 2016 - 18:22

Центробанк РФ обнародовал данные о курсах валют на завтра, 11 февраля. По данным регулятора, доллар завтра будет стоить 79,06 рубля, евро - 89,22 рубля. Таким образом, американская валюта выросла в цене на 0, 38 рубля, европейская - на 1,17 рубля.

По оценкам экспертов, сегодня утром цены на нефть показывают незначительный рост после вчерашнего обвала - нефть марки Brent торгуется на уровне 31 доллара за баррель. Падение нефтяных котировок во вторник произошло на фоне ожиданий негативной статистики по коммерческим запасам нефти от Американского института нефти. При этом предложение на рынке продолжает расти. "Добыча нефти ОПЕК в январе выросла на 280 тыс. баррелей в сутки, до 32,63 млн баррелей на фоне роста добычи в Иране, Саудовской Аравии и Ираке. Котировки Brent и WTI могут опуститься до $30 и $27,5 за баррель соответственно", - считает аналитик "Альпари" Анна Кокорева.

"Курс доллар/рубль уверенно движется по направлению к 80,00. Мы полагаем, что, если цены на нефть не найдут поддержку, пара будет активно тестировать этот уровень", – отметили аналитики Sberbank CIB Том Левинсон, Владимир Пантюшин и Искандер Луцко.