Главная / Происшествия / Молодые люди до смерти избили необщительного пенсионера

Молодые люди до смерти избили необщительного пенсионера

10 февраля 2016 - 11:41

В Энгельсе Саратовской области вынесен приговор двум молодым мужчинам, которые до смерти избили знакомого (часть 4 статьи 111 УК РФ). Дело расследовали сотрудники следственного отдела по Энгельсу СУ СК Р по Саратовской области. 

Следствие и суд установили, что ночью с 12 на 13 марта 2016 года 25-летний Захар Грабович и 18-летний Сергей Конорев, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришли в дом к своему знакомому, который жил в одном из населенных пунктов Энгельсского района. Там между ними и проживающим в этом же доме 70-летним мужчиной произошел конфликт, так как он в грубой форме отказался поддержать разговор с молодыми людьми и пояснять, где находится их приятель. Во время ссоры Грабович и Конорев стали наносить множественные удары руками и ногами в область туловища мужчины. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте, а злоумышленники скрылись с места происшествия.

На следующее утро в ходе грамотно спланированных следственных и оперативно-розыскных мероприятий местоположение молодых людей было установлено.

Суд приговорил Грабовича к 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, Конореву – 6,5 лет с отбыванием в колонии общего режима, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.