Главная / Происшествия / Отопление в дом в центре Саратова обещали дать завтра

Отопление в дом в центре Саратова обещали дать завтра

10 февраля 2016 - 17:57

В администрации Саратова прокомментировали историю с многоквартирным домом в центре города, который почти неделю оставался без отопления после коммунальной аварии.

"В доме на Челюскинцев, 56 действительно не удавалось долгое время попасть в помещение, так как оно является муниципальным, принадлежит Комитету по управлению имуществом, и было сдано в аренду. Договор аренды потерял силу, но арендатор не выехал из помещения, на нем видел замок, к тому же, он не забрал оттуда свое имущество. Ломать дверь у УК не было права. В результате удалось разыскать представителя этого человека и был получен доступ к помещению, закуплены материалы для ремонта. Планируется сегодня вечером или завтра утром завершить ремонт и дать отопление", - рассказали корреспонденту Saratovnews  в комитете по ЖКХ администрации Саратова.

В "Жилищной управляющей компании" Saratovnews пояснили, что собственника помещения удалось найти только позавчера, вчера в захламленном помещении были отодвинуты стеллажи, получен доступ к месту аварии, закуплены материалы для ремонта. Включить в доме отопление в УК пообещали сегодня вечером.

Напомним, сегодня днем в редакцию Saratovnews обратились читатели и сообщили о том, что их дом с 4 февраля находится без отопления из-за отсутствия доступа у УК к месту порыва трубы.