Главная / Происшествия / Под Саратовом врач жестоко избил сотрудника "скорой помощи"

Под Саратовом врач жестоко избил сотрудника "скорой помощи"

10 февраля 2016 - 13:37

В понедельник днем на территории Городской больницы №1 в Балаково врач-невролог Александр нанес множественные травмы 41-летнему водителю станции "скорой помощи" Алексею. Избитому мужчине диагностировали сотрясение мозга и рваные раны мягких тканей. 

Инцидент произошел после требования нападавшего уступить ему дорогу и убрать машину "скорой".

"Я привез пожилую пациентку в неврологию. Было это около 3-4 часов дня. Бабушка не могла сама передвигаться, поэтому карету "скорой помощи" пришлось подкатить вплотную к приемному покою, чтобы занести больную на носилках.По служебной инструкции, пока пациента оформляют в приемном отделении, я должен стоять и ждать фельдшера, занимающегося оформлением бумаг, у входа. Иногда бывает так, что пациента нужно отвезти в другое отделение, поэтому я стоял и ждал с открытыми дверьми в машине", - сказал пострадавший.

В этот момент, по словам потерпевшего, из корпуса больницы вышел молодой мужчина, который подошел к припаркованному у здания черному "Лексусу" и крикнул водителю "скорой" в грубой форме с употреблением нецензурных слов, чтобы тот уступил ему дорогу.
 
"Я ответил, что не в праве этого сделать, пока не вернется фельдшер. При этом никаких бранных выражений в ответ от меня не последовало. Кто он был - мужчина не представился. После этого он подошел ко мне и нанес мне несколько ударов", - сказал водитель скорой.
 
В отделении полиции, куда доставили избитого, выяснилось, что нападавший – 26-летний невролог Александр, который недавно устроился в балаковскую больницу. 

"Врач-боксер" пока не появляется на работе. На его страничке в соцсети довольно много колоритных фотографий, на которых он предстает в образе гангстера, с пистолетом в руках и битой, сообщает собкорр Saratovnews в Балаково.  

Водитель проходит восстановительное лечение в нейрохирургическом отделении больницы Балакова. Полиция проводит проверку по факту произошедшего.