Главная / Спорт / В Саратове стартовало Первенство по боксу памяти Сергея Федосова

В Саратове стартовало Первенство по боксу памяти Сергея Федосова

10 февраля 2016 - 18:45

В саратовском химико-технологическом техникуме прошла церемония открытия Первенства Саратовской области по боксу среди юношей и девушек 2001, 2003, 2004 и 2005 года рождения, посвященного памяти мастера спорта СССР Сергея Федосова. Самым долгожданным гостем соревнований стал чемпион мира по боксу Артем Чеботарев, который на днях вернулся с Турции, где отстоял титул чемпиона мира по версии AIBA Pro Boxing.

"В этом году мы празднуем 80-летие Саратовской области, который ознаменуется большим количеством турниров и первенств. Сегодня мы на открытии одного из таких соревнований, посвященных памяти мастера спорта СССР Сергея Федосова, которого, с нами, к сожалению, уже нет. Но молодежь должна знать ветеранов, спортсменов, которые в свое время прославляли Саратов. Сегодня в этом зале много жителей поселка Комсомольский, которые пришли поболеть. Ну и конечно, важным для них событием стало то, что они увидели чемпиона Артема Чеботарева. Артему искренний поклон, он не только легендарный спортсмен, но и прекрасный человек. Его сегодня облепили ребятишки и взрослые, которые захотели с ним сфотографировать и расспросить про его победу. Я желаю спортсменам, который будут выходить на этот ринг, чтобы они показали волю к победе, тактику, технику, красивый бой и пусть конечно побеждает сильнейший", - сказал на открытии соревнований президент федерации бокса Саратовской области Олег Комаров.

Удачи спортсменам пожелали также глава администрации Заводского района Андрей Карпеев и депутат областной думы Мария Липчанская. В своем приветственном слове депутат гордумы, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" по Заводскому району Сергей Гусев назвал победу Чеботарева на турецким боксером, которую он одержал 6 февраля, местью Турции за сбитый СУ-24 и выразил уважение присутствующему первому мастеру спорта СССР по боксу саратовской области Геннадию Табоякову, а также всем ветеранам спорта, благодаря которым в Саратове такая сильная школа бокса.

После торжественной части, был дан старт соревнованиям. Они будут проходить до 13 февраля, на ринг за это время выйдут порядка 230 юных спортсменов Саратовской области.