Главная / Политика / Депутаты уличили администрацию Саратова в "загаживании" города дорожными знаками

Депутаты уличили администрацию Саратова в "загаживании" города дорожными знаками

11 февраля 2016 - 17:53

Депутат городской думы Виктор Марков уличил администрацию в "загаживании" Саратова "дурацкими" дорожными знаками. Об этом он заявил на сегодняшнем заседании комиссии по промышленности Саратовской городской думы.

"Город "загажен" совершенно идиотскими и дурацкими дорожными знаками. Я вас уверяю, более ни в одном городе вы не увидите знак ограничения скорости 20 километров, рядом с лежачим полицейским. Это что для идиотов? Это головой кто-то придумал, да? В городе, где негде парковаться, каждый день появляются знаки, ограничивающие стоянку и остановку! У Волжской администрации вдруг появился знак "Стоянка запрещена". У ГИБДД поставили тоже! Это для чего? Чтобы человек пока оплачивает один штраф, в "очередюге" стоял, а потом вышел, а его эвакуировали? Где там машины ставить вообще, кто-нибудь там был? Самое ужасное, что это все ставится без решения комиссии, в которой я кстати состою. Сколько алюминия тратите на знаки эти дурацкие, которые ставят, не думая головой", - сказал Марков.

По словам заместителя главы администрации Саратова Сергея Пилипенко, комиссия, которая принимает соответствующие решения не всегда собирается в полном составе, в количестве 22 человек. "Решение принимается большинством голосов", - сказал Пилипенко, но не смог ответить на каком именно заседании было принято решение об установки знака на Весенней.

"Было обращение, которое мы рассмотрели и вынесли решение. Выезжали на место. Зимой Весенняя сужена из-за плохой уборке снега, рядом ведется стройка, они и попросили ограничить парковку", - объяснил заместитель председателя комитетата дорожного хозяйства Геннадий Киреев. "Может лучше снег почистить?", - спросил председательствующий Андрей Иващенко.

"Кто вы? Я вас вообще впервые вижу, - вспылил Марков заслушав докладчика Киреева. - Я понял, кажется в чем дело. Новые хозяйнички появились. Но я надеюсь у нового председателя комитета с головой получше будет?", - задал риторический вопрос Марков.

В результате, депутат предложил провести ревизию дорожных знаков и убрать ненужные, с чем согласились и представители администрации и другие парламентарии.