Главная / Общество / Фонд капремонта сравнили с пирамидой МММ

Фонд капремонта сравнили с пирамидой МММ

11 февраля 2016 - 14:51

Фонд капитального ремонта сравнили с пирамидой МММ. Об этом на заседании Совета Общественной палаты Саратовской области заявила общественница Светлана Мартынова. В рамках мероприятия, общественники обсуждали прошедший рейд по отремонтированнм домам, в рамках которого был обнаружен ряд нарушений, связанный с неисполнением сроков и некачественно выполненными работами. По словам Мартыновой, к контролю за спецсчетами, на которые переводят деньги горожан, необходимо привлекать правоохранительные органы.

Общественница Наталья Королькова спросила, были ли заведены уголовные дела на недобросовестных подрядчиков и исполнителей ремонтных работ. Как пояснил министр строительства и ЖКХ Саратовской области Дмитрий Тепин, деньги на счета фирм не переводятся, пока они не выполнят ремонт должным образом. "В случае некачественного исполнения работ, они должны все переделать уже за счет своих средств".

Информацию об этом подтвердила и представитель прокуратуры Оксана Галанова, которая отметила, что никакого уголовного дела не может быть возбуждено, пока средства исполнителям не переведены.

Как рассказал глава фонда капитального ремонта Сергей Важнов, деньги собранные с жильцов на капремонт, порядка 400 миллионов рублей, находятся на депозитных банковских счетах, а все, что не израсходовано в минувшем году, накапливается на капитальный ремонт этого года.