Главная / Происшествия / Пожар в Поливановке: чиновники помогут многодетной семье с размещением

Пожар в Поливановке: чиновники помогут многодетной семье с размещением

11 февраля 2016 - 12:32

Уполномоченная по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя прокомментировала Saratovnews происшествие этой ночью  в частном доме на 1-ом Мало-Поливановском тупике, где погиб ребенок 2015 года рождения.

"Причины пожара сейчас выясняются.  Все произошло около 2 часов ночи, из огня смогли спастись две старшие дочери семьи, 2003 и 2007 года рождения, мать вынесла из огня сына 2012 года рождения. Самый младший ребенок, мальчик 2015 года рождения,  находился в дальней комнате, и его спасти не удалось", - рассказала уполномоченный по правам ребенка.

Семья, по предварительным данным, неблагополучной не являлась, на учете в социальных службах не состояла. Отец детей находится на заработках в Москве. На новом месте они жили всего три месяца.

"Сейчас мой помощник находится на выезде на месте происшествия и выясняет все обстоятельства. Мы узнаем, есть ли у них, где жить, где находятся родственники. Будем брать эту ситуацию на контроль, думаю, нудно помочь этой семье, решить вопрос с их размещением", - прокомментировала Загородняя.

Тем временем, следственный отдел по Ленинскому району Саратова СУ СКР по Саратовской области начал доследственную проверку по факту обнаружения в одном из частых домов  района тела 8-месячного ребенка. На место происшествия для организации осмотра, неотложных следственных и проверочных мероприятий выехало руководство следственного управления и наиболее опытные следователи-криминалисты.

По предварительным данным следователей, 32-летней матери погибшего вместе с тремя малолетними детьми удалось выбраться из жилого помещения через оконный проем.

"В настоящее время устанавливаются причины и обстоятельства произошедшего. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение", - сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.