Главная / Политика / Администрация планирует приватизировать объекты системы теплоснабжения

Администрация планирует приватизировать объекты системы теплоснабжения

12 февраля 2016 - 11:34

Доходы в бюджет от приватизации муниципального имущества в 2015 году составили 95,4 миллионов рублей. Об этом на сегодняшнем заседании комиссии по бюджету Саратовской городской думы рассказала и.о. председателя комитета по управлению имуществом Саратова Татьяна Карпеева. По словам спикера, эта сумма превысила запланированное значение на 3,7 процентов.

"По итогам 2015 года по результатам торгов заключено 23 договора купли-продажи объектов нежилого фонда на общую сумму 36 миллионов 131 тысяча рублей, в том числе по результатам аукционов - 20 договоров на общую сумму 28 миллионов 320 тысяч рублей, посредством публичного предложения - 3 договора на общую сумму 7 миллионов 811 тысячи. Средняя цена продажи одного квадратного метра составила 7 тысяч рублей, в том числе по результатам аукционов - 15,8 тысяч рублей, посредством публичного предложения - 2,3 тысячи рублей", - сказала Карпеева.

По словам Карпеевой в планах на приватизацию в 2016 году есть 22 объекта, невостребованных в минувшем году, а также 109 объектов системы теплоснабжения и более двух тысяч объектов линейного теплоснабжения.

Рассказала Карпеева и о планах администрации по созданию теплотранспортной компании совместно с "Т Плюс". "Сейчас есть ряд сетей, которые обслуживает "Т Плюс", но сейчас и есть и графа возврата из бюджета, мы хотим сейчас от этого уйти. Администрация будет только иметь только долю в этом акционерном обществе. Все это мы сделаем с целью, чтобы не было сетей без хозяина. Которые эксплуатируются", - сказала Карпеева.

"Еле тянем "Водоканал", "СГЭТ", теперь еще этот хомут повесим. Очевидно, что это будет убыточно для бюджета", - прокомментировал идею депутат Дмитрий Кудинов.

Последние новости
27 апреля 2024