Главная / Общество / Президент РЖД обсудил с Радаевым реконструкцию железнодорожного вокзала в Саратове

Президент РЖД обсудил с Радаевым реконструкцию железнодорожного вокзала в Саратове

12 февраля 2016 - 16:59

Президент компании "РЖД" Олег Белозеров прибыл в Саратовскую область в рамках рабочего визита. Встреча Белозерова с губернатором Саратовской области Валерием Радаевым прошла на территории моторвагонного депо Анисовка. Участники встречи ознакомились с новым подвижным составом, который предназначен для пригородных пассажирских перевозок и эксплуатируется для железнодорожного сообщения с отдаленными райцентрами области. Президенту "РЖД" понравилось качество нового подвижного состава управления ПривЖД.

"В прошлом году Саратовская область выполнила все свои обязательства по оплате пригородных перевозок. Новые составы закуплены благодаря дополнительной компенсации, которую регион перечислил за тарифы", - сказал Белозеров.

В рамках встречи руководители обсудили и ряд вопросов, касающихся развития железных дорог. Речь, в частности, шла о возможности реконструкции вокзального комплекса "Саратов-1". Кроме того, на встрече обсуждались обустройство западного обхода железнодорожного узла Саратова и перспективы возведения нового железнодорожного моста через Волгу в районе Увека, а также детской железной дороги на территории Парка Победы.