Главная / Происшествия / Пропавшая без вести саратовская школьница ездила в Новосибирск на свидание

Пропавшая без вести саратовская школьница ездила в Новосибирск на свидание

12 февраля 2016 - 16:56

Саратовская школьница, которую родственники объявили пропавшей без вести, нашлась в Новосибирске, куда уехала на свидание с курсантом, передает пресс-служба управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу. 

В дежурную часть ЛО на станции Новосибирск поступило сообщение, что в город на поезде "Адлер - Красноярск" должна прибыть 17-летняя жительница Саратовской области, о пропаже которой успели сообщить родственники. В наукограде ее встретили транспортные полицейские. Они выяснили, что девушка приехала на свидание с курсантом военного вуза, с которым познакомилась в интернете около полугода тому. Курсант обнаружился здесь же - он встречал подругу на перроне с цветами. Оказалось, он сам купил ей билет на поезд.

Девушка учится в 11 классе, о своей поездке она предупредила только старшую сестру. В пути у девушки закончились деньги на телефоне, поэтому она не смогла связаться с родителями, и те заявили в полицию о ее пропаже. В инспекции по делам несовершеннолетних путешественница позвонила домой и попросила разрешения остаться в Новосибирске на пару дней. Бойфренд уже приобрел для нее обратный билет. Родители разрешили это, а полицейские проконтролировали, чтобы через два дня ухажер действительно посадил девушку на поезд. История закончилась благополучно.