Главная / Пресс-центр / Саратовцев призвали знакомиться в соцсетях

Саратовцев призвали знакомиться в соцсетях

12 февраля 2016 - 15:34

Сегодня в пресс-центре "МК в Саратове" врач-психиатр Алексей Старцев призвал горожан быть открытыми к жизни и к общению с людьми. 

"С психологической точки зрения любая свадьба - это особенное событие для жениха и невесты, потому что происходит переворот в его жизни. Это может стать энергетическим зарядом, воспоминание о нем потом могут привести силу жить", - сказал врач.

По словам Старцева, женитьба влияет на продолжительность жизни мужчины. "Мужчины - это такие большие дети, и вне семьи, без присмотра, они живут меньше", - сказал психиатр. По его словам, в браке наступает гармонизация личности, и удары судьбы, которые  может не перенести одинокий человек, могут быть перенесены легче, если их разделить с близким человеком, с которым установлены теплые отношения. 

"Если не удается найти свою половинку, важно не впасть в апатию, если вторую половинку долго не удается найти, и не закрываться, быть открытым к окружающим. Многие знакомятся в соцсетях, это реальность, я знаю несколько таких пар. Тут нужно обдуманно принимать решение, но не надо для себя что-то отрицать", - сказал Старцев.

"2015 наших молодоженов знакомились в соцсетях", - добавил Павел Грачев, руководитель event-компании Friends-meeting. "Это специфика времени", - добавил он.

"Таких случаев  будет только больше", - подытожила начальник управления по делам ЗАГС  правительства Саратовской области Юлия Пономарева. 

Кроме того, участники брифинга обсудили случаи необычных свадеб. Алексей Старцев рассказал о беговой свадьбе  в клубе бега "Сокол", Павел Грачев -  о молодоженах, которые после венчания в церкви ехали к месту празднование в ковше трактора, сотрудники ЗАГС вспомнили невесту в наряде черном платье с перьями.