Главная / Происшествия / Школьная форма лицея в поселке Степное признана лучшей в России

Школьная форма лицея в поселке Степное признана лучшей в России

12 февраля 2016 - 16:20

Лицей поселка Степное Советского района Саратовской области стал одним из победителей всероссийского конкурса "Школьная форма". Его форменная одежда признана лучшей в номинации "форма для старших классов" категории "Лучшая форма образовательного учреждения".

Идеей конкурса стала популяризация школьной формы отечественного производства, которая, в отличие от импортных образцов, практически не подорожала после падения российской валюты. Победителей выбирало высокое жюри, куда вошла Мисс Вселенная Оксана Федорова, а также представители модных домов, дизайнеры, искусствоведы и чиновники. На конкурс было подано более 1700 заявок от школ и более 130 заявок от производителей. Также проходил конкурс лучших "школьных look'ов" на сайте woman.ru. 

Победу саратовской формы прокомментировала министр образования Саратовской области Марина Епифанова. "Форма – это знак определенной принадлежности к тому или иному обществу. Всегда радует, когда в образовательных организациях есть свой стиль, когда ребята с радостью носят школьную форму. От души поздравляю лицеистов с победой во всероссийском конкурсе. Уверена, что ребята порадуют нас достижениями в самых разных сферах деятельности", - отметила она.