Главная / Происшествия / Двое злостных любителей выпить за рулем попались саратовской полиции

Двое злостных любителей выпить за рулем попались саратовской полиции

13 февраля 2016 - 10:01

Вчера, 12 февраля сотрудники полиции города Саратова задержали лишенных прав водителей, которые находились за рулем в пьяном виде.

В 1:20 на Московском шоссе в Ленинском районе полицейские остановили "Ладу-Приору". За рулем ее сидел пьяный 42-летний мужчина. Тестирование показало уровень алкоголя на уровне 0,65 мг/л. При проверке документов выяснилось, что в июле прошлого года мужчина уже был лишен водительских прав до апреля 2017 года и оштрафован на 30 тысяч рублей за езду в пьяном виде. Против нарушителя возбуждено уголовное дело за нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию, он отпущен под подписку о невыезде.

Тремя часами позже аналогичный случай произошел в Заводском районе города Саратова. В 4:05 возле дома № 15 на улице Тульская сотрудники ГИБДД остановили ВАЗ-2114, которым управлял 33-летний водитель "под шофе", ранее судимый за хулиганство. Проверка показала уровень опьянения в 0,83 мг/л. Также было установлено, что в октябре 2013 года мужчина был на три года лишен водительских прав и оштрафован на 30 тысяч рублей за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Против него возбуждено уголовное дело за нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию. Мужчина отпущен под подписку о невыезде.